Цифра дня

3 пожарных депо введены в эксплуатацию в деревнях Центральная усадьба, Мольгино и Вараксино Демидовского, Новодугинского и Сычевского районов в 2014-2016 годах

8 января 2017 года в 00:01
В течение нескольких последних лет стало хорошей традицией ежегодно принимать в эксплуатацию пожарные депо по охране социально значимых объектов Смоленской области. Главная их задача - противопожарная защита домов-интернатов для престарелых и инвалидов, школ-интернатов и т.п. Одновременно пожарные части обеспечивают надежное прикрытие сельских населенных пунктов в радиусе до 15 км, а также проведение аварийно-спасательный работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

В конце 2016 года под пожарное депо реконструируется здание в селе Ворга Ершичского района, на приобретение и реконструкцию которого по решению главы региона Алексея Островского выделены бюджетные ассигнования в размере около 6 миллионов рублей, также приобретена современная пожарная автоцистерна стоимостью 4 миллиона рублей. В 2017 году запланировано открытие данного пожарного подразделения.
9 медалей разного достоинства завоевали студенты и выпускники Смоленской академии спорта на Олимпийских играх 2016 года
55 несчастных случаев на производстве произошли в Смоленской области в 2016 году

Другие новости по теме