Цифра дня

32 транспортных средства с товарами, запрещенными к ввозу в Россию, выявили с начала года межведомственные мобильные группы

17 февраля 2017 года в 00:01
Всего в зоне деятельности Смоленской области межведомственными мобильными группами в 207 году было осмотрено около 20 тысяч транспортных средств.

Наиболее ярким примером успешной работы мобильных групп может служить задержание смоленскими таможенниками в последний день января шести транспортных средств, принадлежащих белорусским перевозчикам, в которых из Белоруссии в Россию ввозились яблоки, страной происхождения которых является Польша. В соответствии с действующим законодательством ввоз данного товара в Российскую Федерацию запрещен.

В настоящее время Смоленской таможней в отношении перевозчиков возбуждено 6 дел об административном правонарушении за несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти до трехсот тысяч рублей. По окончанию производства по делу яблоки общим весом 123 тонны будут уничтожены.

- Всего в этом году по результатам работы межведомственных мобильных групп Смоленской таможней возбуждено 21 административное дело за несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров, уничтожено около 120 тонн санкционных товаров, - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Фото: Смоленская таможня
3843 смолянина подали в январе декларации по налогу на доходы физических лиц в 2016 году
144481 тысяч рублей долга по зарплате в 2016 году помогла вернуть смолянам прокуратура

Другие новости по теме