Цифра дня

7 железнодорожных переездов отремонтируют в Смоленской области до конца 2017 года

17 марта 2017 года в 00:01
Объем инвестиций составит более двух миллионов рублей. Работы направлены на повышение безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

В программу текущего ремонта вошли железнодорожные переезды, расположенные в Сафоновском, Кардымовском, Смоленском и Краснинском районах. Кроме этого, продолжатся работы по оборудованию пяти переездов с интенсивным автомобильным движением, расположенных на направлении Москва – Красное, современными противотаранными устройствами. Эта система защиты способна предотвратить несанкционированный выезд на пути не только легковых автомобилей, но и грузовых. Противотаранные устройства будут включаться при проезде скоростных поездов «Ласточка» и «Стриж».

Всего же сотрудники путевого комплекса Московской железной дороги до конца года планируют отремонтировать 121 железнодорожный переезд, находящийся на балансе столичной магистрали. Объем инвестиций составит более 35 миллионов рублей.

Ремонт будет вестись в период специальных технологических «окон». Когда это возможно с технической точки зрения, железнодорожники оставят на переезде одну полосу для проезда автомобильного транспорта. Если такой возможности нет, то для проведения ремонта используется преимущественно ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей.
2 миллиарда рублей долговых обязательств региона планируют сократить в 2017 году
3324 смолянина зарегистрировались в единой системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в 2016 году

Другие новости по теме