Цифра дня

3617 выпускников, заканчивающих школу в этом году, допущены к сдаче Единого государственного экзамена

26 марта 2017 года в 00:01
Всего в этом году в Смоленской области будут сдавать ЕГЭ 4214 человек. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Департамента по образованию и науке Николай Колпачков.

Он же сообщили, что на территории региона по-прежнему велико количество иностранных граждан, желающих сдать экзамен, необходимый для поступления в российские вузы.

Для проведения основного этапа государственной итоговой аттестации планируется подготовить 49 пунктов проведения экзаменов. 41 из них будет оборудован на базе общеобразовательных организаций, 4 – в вечерних школах исправительных учреждений, один – в Центре образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска и три – на дому. Все пункты, за исключением двух последних категорий, будут оснащены системой видеонаблюдения, транслирующей происходящее в аудиториях в режиме онлайн.

В Смоленской области увеличилось число пунктов проведения государственной итоговой аттестации, где будет осуществляться печать контрольно-измерительных материалов: если раньше их было 4, то теперь – 8.

В самой процедуре проведения ЕГЭ коренных изменений не произойдет, сообщил Николай Колпачков.

Фото: admin-smolensk.ru
7259 объектов в Смоленской области находятся под охраной частных охранных организаций
1510 нарушений условий хранения оружия гражданами выявили в Смоленской области за 2016 год

Другие новости по теме