В Гагарине жильцов двухэтажки эвакуировали из-за загоревшегося электросчетчика

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

В Гагарине жильцов двухэтажки эвакуировали из-за загоревшегося электросчетчика

29 сентября 2022 года в 21:00

Пожар в двухэтажном доме случился ночью 29 сентября в Гагарине на улице Ленина.

Так, мужчина, направляясь в гости к друзьям, зашел в подъезд и почувствовал запах гари. Однако он сразу не придал этому значения. Когда гражданин поднялся на второй этаж, то увидел завесу дыма, окутавшую всю лестничную клетку, и вызвал спасателей.

В дальнейшем пожарные обследовали все помещения двухэтажки и установили, что из восьми квартир жилыми являются только две на последнем этаже.

«Во избежание угрозы отравления продуктами горения, жильцов этих квартир (мужчину и женщину) незамедлительно эвакуировали на улицу», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Затем огнеборцы приступили к разведке очага пожара, по результатам которой выяснилось, что на лестничной площадке второго этажа произошло возгорание электрического счетчика и изоляции проводов.

Сотрудники МЧС оперативно справились с возгоранием и не допустили развития пожара на деревянные конструкции двухэтажки. В результате случившегося поврежден счетчик, лестничная клетка значительно закопчена продуктами горения.

Алена Шашкина

В Смоленской области насмерть сбили пешехода
В Смоленской области Volkswagen Polo врезался в дорожное ограждение