Стали известны подробности вчерашнего пожара, случившегося в жилом доме Смоленска

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Происшествия

Стали известны подробности вчерашнего пожара, случившегося в жилом доме Смоленска

30 ноября 2022 года в 11:32

29 ноября в Смоленске, в 9-ти этажном доме по улице Попова случилось возгорание. Дежурные расчёты 7 пожарно-спасательной части выехали на место происшествия после звонка жильцов дома, которые почувствовали запах гари в подъезде.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники МЧС обнаружили сгоревшую дверь, ведущую в тамбур. Оказалось, что ещё до прибытия пожарных гражданка, чья квартира находилась на этаже, где случилось возгорание, залила водой пламя.

Сотрудники пожарно-спасательной части, убедившись в отсутствии видимых источников пожара, намеревались покинуть место происшествия, но услышали странный треск из тамбура напротив. За открытой настежь дверью тлел деревянный настил, который также пришлось пролить водой и разобрать, чтобы убедиться в отсутствии очагов тления.

В результате возгорания была повреждена входная дверь в тамбур и частично деревянный настил. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области, в настоящее время инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно со специалистами испытательной пожарной лаборатории проверяют версию поджога.

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Александр Новиков

Трое человек пострадали в результате аварии в Смоленской области
При пожаре в городе Сафоново Смоленской области погиб мужчина 1947 года рождения