В Сафонове ночью загорелся припаркованный автомобиль
Происшествия

В Сафонове ночью загорелся припаркованный автомобиль

15 сентября 2021 года в 11:34
Сегодня, 15 сентября, на улице Ленина в Сафонове загорелся припаркованный автомобиль, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В третьем часу ночи жителей одного из многоквартирных домов разбудил странный треск. Выглянув в окно, они увидели горящую заднюю часть автомобиля «Hyndai Solaris», припаркованного возле дома.

Соседи незамедлительно вызвали пожарных и бросились будить автовладельца. Один из жильцов с помощью огнетушителя пытался потушить возгорание, ему на помощь буквально через 5 минут прибыл личный состав 14 пожарно-спасательной части. Пожар оперативно ликвидировали.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, благодаря бдительности жильцов и быстро прибывшим спасателям большую часть автомобиля 2014 года выпуска удалось спасти. Кроме того, огню не дали перекинуться на машины, припаркованные неподалеку, они остались невредимы.

В результате случившегося огонь повредил лакокрасочное покрытие и полимерные детали задней части «Hyndai Solaris», задние покрышки и заднюю часть салона. Что стало причиной пожара – злой умысел или чья-то неосторожность - предстоит выяснить специалистам.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

На трассе М-1 в Смоленской области произошло массовое ДТП: три фуры и «Toyota»
Стали известны подробности массового ДТП на трассе М-1 в Смоленской области