В Демидове на улице Фрадкова загорелся минивен
Происшествия

В Демидове на улице Фрадкова загорелся минивен

26 января 2022 года в 10:57
Накануне, 25 января, в половину двенадцатого часа дня в Демидове на улице Фрадкова произошло возгорание в автомобиле. В ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали подробности случившегося.

Так, молодая супружеская пара собралась по делам. Они едва отъехали от своего дома на минивене, как тот заглох. Когда мужчина попытался вновь завести мотор, из-под капота «Dodge Grand Caravan» донесся громкий хлопок и пошёл дым. Автовладельцы вызвали пожарных и начали забрасывать снегом огонь, разгорающийся в моторном отсеке.

«Хозяевам очень быстро удалось справиться с возгоранием и прибывший личный состав 23 пожарно-спасательной части лишь проверил, что пламя не вспыхнет вновь, и зафиксировал факт происшествия», - отметили в пресс-службе ведомства.

Благодаря правильным и быстрым действия владельцев ущерб от пожара удалось минимизировать: в моторном отсеке лишь требуется заменить пару деталей. Одна из основных рассматриваемых причин возгорания автомобиля 2005 года выпуска – неисправность топливной системы.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Рудне произошел пожар в жилом доме
В Кардымовском районе горел жилой дом