Авто

В Смоленской области тарифы на техосмотр останутся прежними

2 декабря 2019 года в 10:47

По решению губернатора Алексея Островского в 2020 году на Смоленщине повышения тарифов на техосмотр не состоится. Предельный уровень платы за проведение данной процедуры останется на уровне 2019 года.

Отметим, что ранее профильными органами власти, ответственными за данное направление, рассматривался вопрос об увеличении предельного размера платы на проведение технического осмотра на следующий год более чем на 8%.

Однако глава региона предлагаемое повышение не поддержал. Глава Смоленской области принял сторону автовладельцев, учитывая продолжающийся рост цен на бензин на фоне снижения реальных доходов населения.

Кроме того, по мнению губернатора, решение, принятое на федеральном уровне о новых правилах прохождения водителями медицинского осмотра, которые вступают в силу с 1 июля 2020 года, также ударит по карману смолян, увеличив финансовую нагрузку на граждан.

Поэтому, учитывая интересы жителей области, Алексей Островский принял решение сохранить предельный размер платы за проведение ТО транспортных средств на уровне уходящего года.

Кстати, по данным УМВД России по Смоленской области, число автовладельцев в нашем регионе сегодня превышает 325,5 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске полицейские раскрыли серию краж из автомобилей
В Смоленске на улице Станционная столкнулись две иномарки