Митрополит Исидор возглавил молебен в День Победы
Церковь и общество

Митрополит Исидор возглавил молебен в День Победы

9 мая 2022 года в 13:40

9 мая, в 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне.

После молебна митрополит Исидор обратился с проповедью к молящимся.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы вспомнить о том великом событии, которое связано с мужеством нашего народа в Великой отечественной войне. Великая Отечественная война действительно стала одним из судьбоносных событий XX века. С тех пор мы священно чтим всех защитников нашего Отечества. Мы благодарим Бога в наших молитвах за то, что он сохранил наш народ, государство наше. Мы благодарим Бога за то, что Церковь, как и во все времена нашего православного Отечества явилась верной помощницей нашим защитникам», – отметил в проповеди митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Он подчеркнул: «Мы сегодня молимся за Отечество наше, за Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, за все воинство в надежде на то, что Господь умудрит, укрепит силы наших светских руководителей нашего воинства. Мы молимся о каждом человеке, живущем в нашем Отечестве, поскольку каждый из нас являет собою и в своем сердце и в уме, и в своем образе жизни то великое наследие, за которое боролись и погибали наши соотечественники».

Фото: smoleparh.ru

Юрий Семченков

Глава Донецкой епархии поблагодарил Смоленскую епархию за гуманитарную помощь Донбассу
Патриарх Кирилл: Россия не закрывает «окно в Европу»