Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил ночную Литургию в праздник Рождества Христова

Фото: © smoleparh.ru

Церковь и общество

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил ночную Литургию в праздник Рождества Христова

7 января 2023 года в 12:01

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

За богослужением молились Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров представители государственных и общественных организаций, смоляне и гости города.

Фото: © smoleparh.ru

Во время Божественной литургии зачитали Рождественское послание клиру, монашествующим и мирянам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение богослужения митрополит Исидор и духовенство вознесли молитвы у иконы Рождества Христова.

Фото: © smoleparh.ru

Традиционно по окончании праздничной Божественной литургии в исполнении Архиерейского хора прозвучал праздничный концерт – певчие исполнили рождественские песнопения и колядки.

Юрий Семченков

Глава Смоленской митрополии посетил Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус
Священник смоленской митрополии встретился с росгвардейцами