Сельское хозяйство

Смоленские аграрии закупили современную технику

23 февраля 2017 года в 04:30
В соответствии с поручением губернатора Алексея Островского делегация Смоленской области совершила рабочую поездку на Петербургский тракторный завод. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Целью поездки было расширение сотрудничества и приобретение энергонасыщенных тракторов.

В состав делегации вошли специалисты департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, а также руководители шестнадцати ведущих сельскохозяйственных предприятий из Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Смоленского и Угранского районов.

Отметим, что Петербургский тракторный завод является единственным российским производителем мощных колесных сельскохозяйственных тракторов. Во время поещения завода смоляне ознакомились с производственными объектами, а также с новым модельным рядом сельскохозяйственной техники. Участники делегации оценили технические характеристики обновлённой линейки легендарного трактора «Кировец», усовершенствованные модели зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

По итогам визита руководители смоленских сельскохозяйственных предприятий заключили соглашения на поставку современных энергонасыщенных тракторов «Кировец», которые в нашем регионе не закупали последние четыре года. Это стало возможным благодаря постановлению Правительства Российской Федерации №1432, устанавливающему 25%-ную скидку сельхозтоваропроизводителям на приобретение техники.

Всего до 2020 года сельхозпредприятия региона планируют приобрести более 20 единиц техники Петербургского тракторного завода
Смоленские аграрии смогут получать льготные кредиты
В 2017 году в Смоленской области на весенне-полевые работы потратят 900 миллионов рублей

Другие новости по теме