Сельское хозяйство

Механизированный отряд СГСХА отправился на посевную

3 мая 2012 года в 09:57
Смоленская сельхозакадемия торжественно проводила студенческий механизированный отряд на посевную.
…Ректор Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, доктор ветеринарных наук, профессор Анатолий Камошенков показывает мне многочисленные благодарственные письма, полученные в адрес высшего учебного заведения от руководителей сельхозпредприятий области. В них – тёплые слова бойцам студенческого механизированного отряда за помощь в проведении посевной, заготовке кормов и уборке урожая.
Сегодня новый сводный студенческий механизированный отряд «Смоленская нива-2012» опять выходит на старт. И хотя церемония проводов на посевную проходит в актовом зале академии, бойцы видят себя за штурвалами современных тракторов на полях Вяземского, Демидовского, Духовщинского, Кардымовского, Краснинского, Рославльского, Смоленского и других районов родной Смоленщины – в 26 сельхозпредприятиях. Им предстоит провести там свой третий трудовой семестр.
Говорит студент 4-го курса инженерно-технологического факультета Виталий Ковалёв:
– Нас ждут смоленские земледельцы, и от имени всех бойцов, а в основном в нём студенты нашего факультета, я заверяю и ректорат академии, и Департамент области по сельскому хозяйству – студенты не подведут!
В прошлом году Виталий Ковалёв весь трудовой семестр проработал на полях племзавода «Доброволец» и сегодня снова поедет в это хозяйство. В составе «Смоленской нивы-2012» 59 бойцов – 29 из них будут работать на посевной второй раз.
Начальник Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Виктор Маркелов вручил ректору сельхозакадемии Анатолию Камошенкову благодарность за помощь в организации и проведении выездов мобильных бригад, подписанную министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник.
Фермеры Подмосковья в гостях у \"Демидовских гусей\"
Чтоб больше корова дала молока

Другие новости по теме