На Смоленщине откроется «Школа фермера»
Сельское хозяйство

На Смоленщине откроется «Школа фермера»

25 августа 2021 года в 14:59

Администрация региона и Смоленский филиал АО Россельхозбанк заключили Соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на реализацию общероссийского образовательного проекта «Школа фермера» в Смоленской области.

В нынешнем году наш регион стал одним из участников третьего потока «Школы фермера» – масштабного проекта Россельхозбанка, объединяющего возможности Министерства сельского хозяйства, субъектов Федерации, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки квалифицированных кадров для работы в сфере агропромышленного комплекса.

Планируется, что обучение для смолян начнется с 1 сентября на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии. Слушателям программы предстоит изучить правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомиться с новейшими технологиями в отраслях АПК. Кроме этого, участники проекта пройдут обучение на ведущих сельскохозяйственных предприятиях области. Продолжительность курса составит два месяца.

Важно подчеркнуть, что выпускники «Школы фермера» получат документы государственного образца и смогут подать заявку на получение гранта для развития своего хозяйства.

Фото: admin-smolensk.ru

Смоленские аграрии получили гранты «Агростартап» на создание и развитие фермерских хозяйств
День смоленского поля – 2021: соревнования пахарей, выставка техники, дискуссии и обмен опытом