Смоленский предприниматель получит грант на создание и развитие фермерских хозяйств
Сельское хозяйство

Смоленский предприниматель получит грант на создание и развитие фермерских хозяйств

20 ноября 2021 года в 07:45
Определен победитель конкурса по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, реализующим проекты по развитию семейных ферм, сообщают в департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Так, 12 ноября состоялось очередное заседание Комиссии по проведению конкурсного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы, крестьянских (фермерских) хозяйств в целях оказания поддержки начинающим фермерам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, реализующим проекты по развитию семейных ферм, и крестьянским (фермерским) хозяйствам на их создание и (или) развитие (проект «Агростартап»).

По результатам конкурса определили победителя. Им стал индивидуальный предприниматель Антон Сметанин (Гагаринский район, молочное скотоводство).

Отмечается, что общая сумма проекта по развитию семейной фермы составила 25,06 миллиона рублей, 60% из них - средства гранта.

Фото: selhoz.admin-smolensk.ru

Мария Образцова

На Смоленщине наращивают темпы развития промышленного садоводства
Алексей Островский провел совещание по реализации инвестпроекта агропромышленной фирмы «НАША ЖИТНИЦА»