Смолянка предстанет перед судом за избиение до смерти престарелой матери

Фото: © smolensk.sledcom.ru

Криминал

Смолянка предстанет перед судом за избиение до смерти престарелой матери

4 ноября 2022 года в 07:39
45-летняя жительница Сафоновского района предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем ее смерть, сообщает пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

Напомним, 23 августа сафоновские полицейские получили сообщение от врача скорой помощи об обнаружении в деревне Николо-Погорелое бездыханного тела 67-летней местной жительницы.

Следствие установило, что жительница Сафоновского района ухаживала за своей матерью, которая из-за проблем со здоровьем самостоятельно не передвигалась. Между ними периодически происходили конфликты, вызванные постоянными жалобами пожилой женщины на состояние ее здоровья и требованием повышенного внимания к себе.

«Обвиняемая на почве личных неприязненных отношений нанесла своей матери не менее 4 ударов табуретом в область головы. Через несколько дней от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Причиной ее смерти явилась тупая травма головы», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Мария Образцова

Пытаясь заработать, смолянка лишилась 43 000 рублей
33-летняя жительница Вяземского района скончалась после избиения на почве ревности 71-летним сожителем