Подозреваемые в нападении на таксиста в Вязьме задержаны

Фото: © 67.мвд.рф

Криминал

Подозреваемые в нападении на таксиста в Вязьме задержаны

6 декабря 2022 года в 18:40

В городе Вязьма Смоленской области полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси.

52-летний водитель такси обратился в вяземскую полицию по факту разбойного нападения.

Вечером водитель на заказе подвозил клиентов. В конце маршрута двое неизвестных начали душить водителя, наносить ему телесные повреждения, требуя деньги. Мужчина сумел убежать и обратился за помощью к другому автомобилисту, которого злоумышленники также избили. Пассажиры похитили из салона автомобиля 10 000 рублей и скрылись.

Потерпевший сумел описать нападавших, и сотрудники полиции составили субъективные портреты подозреваемых. Ориентировку с их приметами передали всем наружным службам полиции.

Оперативно-разыскные мероприятия позволили сотрудникам уголовного розыска задержать злоумышленников на улице Ленина города Вязьмы.

Фото: © 67.мвд.рф

Подозреваемыми оказались 21-летний и 45-летний жители Вяземского района. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Задержанные пояснили, что часть похищенных денег потратили. Оставшиеся деньги изъяла полиция.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за разбой подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие. Сейчас фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Юрий Семченков

Смолянин украл из супермаркета кофе, сыр и косметику
Жителя Рославльского района подозревают в поджоге дома знакомой