Полиция Смоленской области задержала серийного преступника, орудующего в Вяземском районе

Фото: © pixabay.com

Криминал

Полиция Смоленской области задержала серийного преступника, орудующего в Вяземском районе

10 декабря 2022 года в 11:27

В Смоленской области полиция задержала злоумышленника, подозреваемого в серии краж товаров из сетевых магазинов на территории Вяземского района.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Смоленской области, ориентировка на розыск гражданина была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции после того, как мужчина украл в магазине банки с кофе и несколько упаковок жевательной резинки. Сумма нанесённого материального ущерба составила 3 800 рублей.

Позднее в Гагаринском районе Госавтоинспекция, используя ориентировку, остановила машину, схожую с транспортным средством подозреваемого. 22-летний похититель товаров был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Вскоре сыщиками была установлена связь злоумышленника с аналогичным преступлением, соврешённым также в Вяземском районе. В этом случае сумма материального ущерба превысила 5 000 рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит два года лишения свободы. Кроме того, в настоящее время сотрудники МВД устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершённым на территории региона.

Александр Новиков

За сутки на Смоленщине выявили 35 нарушений по тонировке автостекол
Перспектива дистанционного заработка привела смолянку к дистанционным мошенникам