В Смоленской области сотрудники ГИБДД выявили нетрезвых водителей

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Смоленской области сотрудники ГИБДД выявили нетрезвых водителей

29 января 2023 года в 14:01

В Смоленской области дорожные полицейские продолжают борьбу с водителями, управляющими транспортными средствами в нетрезвом виде.

В городе Рославле, на улице Энгельса, сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на проезжающий мотоцикл без госномеров. Госавтоинспекторы остановили его для проверки документов. За рулем находился житель Рославльского района 1992 года рождения. Общаясь с водителем мотоцикла, полицейские выявили у него внешние признаки алкогольного опьянения.

Факт нарушения Правил дорожного движения выявлен и в городе Смоленске. На улице Средне-Лермонтовская госавтоинспекторы остановили автомобиль «Рено Логан» под управлением смолянина 1985 года рождения. Водитель по внешним признакам был нетрезв.

Проверяя документы по информационным базам данных, сотрудники ГИБДД выяснили, что в прошлом году оба автомобилиста привлекались к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в отношении нарушителей на этот раз возбуждены уголовные дела. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Юрий Семченков

В Велиже мужчина подозревается в убийстве матери своей сожительницы
В Смоленске раскрыли кражу смартфонов на 770 000 рублей