На Смоленщине возбудили уголовное дело в отношении гражданки за организацию незаконной миграции

Фото: © ПУ ФСБ России по Смоленской области

Криминал

На Смоленщине возбудили уголовное дело в отношении гражданки за организацию незаконной миграции

7 июня 2023 года в 18:40

ПУ ФСБ России по Смоленской области возбудило уголовное дело в отношении иностранной гражданки, которая пыталась организовать незаконный въезд на территорию РФ иностранных граждан.

Так, в Ершичском районе у населенного пункта Карды пограничники для проверки остановили легковушку под управлением иностранной гражданки 1981 года рождения. В салоне автомобиля находились четверо мужчин.

В дальнейшем было установлено, что мужчины являются гражданами одной из республик Восточной Африки и не имели законных оснований для пересечения государственной границы Российской Федерации в данном месте.

Также стал известно, что водитель машины из коростных побуждений осознанно спланировала свои действия и взяла на себя обязательство за 400 долларов США организовать незаконный въезд иностранным гражданам на территорию РФ.

«По результатам проведенной проверки в отношении водителя транспортного средства возбуждено уголовное дело», – сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области.

По данным ведомства, пассажиры транспортного средства за нарушение режима государственной границы РФ привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Алена Шашкина

Смоленские следователи возбудили уголовные дела по фактам сбыта поддельных денежных купюр
В Сафоновском районе раскрыли кражу запчастей от трактора