В Дорогобуже задержали автомобилиста, который подозревается в угоне машины

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Дорогобуже задержали автомобилиста, который подозревается в угоне машины

29 июля 2023 года в 15:35

В Дорогобуже сотрудники ГИБДД для проверки документов предприняли попытку остановить автомобиль УАЗ-31514. Но водитель проигнорировал требование дорожных полицейских и попытался скрыться.

Госавтоинспекторы догнали транспортное средство и задержали жителя поселка Верхнеднепровский 2000 года рождения, который попытался убежать от них.

«Автомобиль, на котором передвигался задержанный, ему не принадлежит. Документов на данное транспортное средство у водителя также не оказалось», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники ГИБДД установили владельца машины. Местный житель 1977 года рождения подтвердил, что у него действительно пропал автомобиль. Ранее мужчина припарковал транспортное средство возле одного из домов в поселке Верхнеднепровский.

Установлено, что подозреваемый воспользовался оставленными в автомобиле ключами и поехал кататься из поселка в Дорогобуж. В настоящее время в отношении молодого человека составлены административные протоколы и возбуждено уголовное дело.

Алена Шашкина

Смолянин перевел 25 тысяч рублей, думая, что помогает своей бывшей коллеге
Полицейские раскрыли кражу денег у 87-летней жительницы Смоленска