Двоих жителей Смоленской области подозревают в убийстве

Фото: © СКР по Смоленской области

Криминал

Двоих жителей Смоленской области подозревают в убийстве

20 октября 2023 года в 12:29
Во вторник, 17 октября, в следственный отдел СК России поступило сообщение о том, что в ходе локализации пожара в одном из домов в Ярцеве обнаружено тело мужчины. В ходе осмотра места происшествия специалисты установили, что у погибшего имеются множественные телесные повреждения.

«Ночью 17 октября в Ярцеве, на улице Луговая, в ходе тушения пожара в жилом доме в одной из комнат был обнаружен труп хозяина жилища 1963 года рождения с телесными повреждениями и связанными руками, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. - Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть гражданина наступила в результате отравления угарным газом».

Благодаря грамотной и совместной работе на месте происшествия следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление раскрыто, подозреваемых задержали. Ими оказались двое местных жителей.

Установлено, что накануне пожара двое ранее судимых местных жителей 1989 и 1990 года рождения распивали спиртное в компании знакомых. Горячительные напитки закончились, а денег у собутыльников не оказалось. Тогда они отправились домой к потерпевшему, чтобы попросить денег.

«Мужчина позднему визиту пьяных граждан не обрадовался и дать деньги в долг отказался. Тогда подозреваемые избили его, связали и похитили банковскую карту, два системных блока и сварочный аппарат. Уходя из жилища, младший из них поджёг дом, чтоб скрыть следы разбойного нападения», - отметили в областном УМВД.

Похищенное имущество, которое подельники спрятали в тайнике, изъяли сотрудники полиции.

По факту убийства следственными органами СКР по Смоленской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«В ближайшее время будем решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в ведомстве.

Мария Образцова

ФСБ раскрыла преступную аферу с фиктивным союзом смолянина и иностранки
Житель Смоленска подозревается в краже денег с банковской карты