В Смоленске сыщики раскрыли угон автомобиля

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Смоленске сыщики раскрыли угон автомобиля

11 декабря 2023 года в 13:16

У 28-летнего жителя Смоленска угнали автомобиль «ВАЗ 2170» стоимостью 650000 рублей.
Мужчина обратился в полицию.

Так, вечером 2 декабря владелец припарковал автомобиль возле многоквартирного дома по месту жительства. Транспортное средство было не заперто, а ключи находились в замке зажигания. 3 декабря смолянин обнаружил пропажу авто.

Разыскиваемое транспортное средство сыщики нашли на одной из улиц города Ярцево, а также установили личность и местонахождение подозреваемого, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, житель Ярцево 1987 года рождения. Он пояснил, что проходил мимо транспортного средства и обратил внимание, что оно не заперто. Злоумышленник решил покататься и поехал из областного центра в Ярцево, однако в автомашине закончилось топливо, поэтому он бросил чужое имущество и скрылся», - рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Смолянка отдала мошенникам 200 тысяч рублей ради спасения дочери
В Смоленске полицейские изъяли около 1000 пачек немаркированных сигарет