В Рославльском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

Фото: © pxhere.com

Криминал

В Рославльском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

7 января 2024 года в 08:21
В Рославльском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Инцидент произошёл в конце декабря прошлого года. С карты 50-летнего жителя Десногорска похитили деньги. Мужчина обратился в полицию, где рассказал, что находился в гостях на даче в Рославльском районе и распивал спиртные напитки в компании знакомых. Вернувшись домой, он обнаружил, что забыл в гостях свою куртку, в карманах которой лежали мобильный телефон и банковская карта. Забрав куртку у знакомых, он обнаружил, что с его банковской карты похитили 70 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к хищению денег 35-летней жительницы Десногорска», - сообщили в ведомстве. - Она находилась в одной компании с потерпевшим и воспользовалась тем обстоятельством, что он забыл свои вещи. С помощью мобильного банковского приложения, установленного на его телефоне, она перевела деньги с его карты на карту своей родственницы».

Часть похищенной суммы подозреваемая успела потратить, 15 тысяч рублей вернула потерпевшему.

В полиции по факту кражи возбудили уголовное дело. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведётся следствие.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Смолянка «инвестировала» мошенникам 187 тысяч рублей
В Рославльском районе остановили водителя в состоянии алкогольного опьянения