Криминал

21-летний смолянин обокрал соседей

18 февраля 2017 года в 08:03
В дежурную часть в Ярцевском районе поступило сообщение от жителя районного центра о том, что ночью из его квартиры было похищено имущество.

Прибывшие на место преступления выяснили, что неизвестный проник внутрь, сломав дверь. Добычей злоумышленника стали мобильный телефон, предметы бытовой электроники, а также денежные средства.

Проведя поквартирный обход, сотрудники уголовного розыска выяснили, что по соседству с потерпевшим живёт гражданин, ранее судимый за аналогичные преступления. Молодой человек 1995 года рождения находился дома. Узнав о цели визита сотрудников полиции, он явно занервничал. Полицейские приняли решение провести осмотр места жительства данного гражданина. В присутствии понятых в личных вещах молодого человека сыщики обнаружили похищенное имущество. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

Задержанный полностью признал свою вину, объяснив свой поступок корыстными мотивами.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража», юноше грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Кто чаще всего попадался на взятках в Смоленской области в 2016 году?
Предприятие в Смоленской области скрыло 2,4 миллиона рублей

Другие новости по теме