В Смоленской области будут судить разбойников, ограбивших старушку
Криминал

В Смоленской области будут судить разбойников, ограбивших старушку

19 сентября 2020 года в 09:36

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, в ночь на 30 декабря прошлого года мужчине предложили проникнуть в жилой дом в деревне Стаи Руднянского района – там живет одинокая старушка, и ограбить ее. Обвиняемый согласился. Вдвоем они попросили своего общего знакомого отвезти их на машине в эту деревню. О своих планах другу они ничего не сказали.

«Прибыв к нужному им дому, они через окно проникли в комнату, где сообщник обвиняемого ударил женщину по голове, в результате чего она упала на пол и потеряла сознание. Злоумышленники накинули на женщину одеяло, чтобы соседи не услышали ее криков о помощи, и принялись обыскивать дом. Найдя 53 тысячи рублей, сообщники похитили их и скрылись с места происшествия», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Утром пенсионерку обнаружили соседи, которые позвонили в «скорую помощь» и в полицию. Причиненные ей телесные повреждения были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

Сотрудники уголовного розыска установили личность одного из нападавших и задержали его. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Материальный ущерб возмещен добровольно в полном объеме.

Фото: pixabay.com

Пьяный смолянин решил покататься на чужом автомобиле
Смолянин грозил знакомому расправой