В Смоленске сотрудники полиции раскрыли угон иномарки
Криминал

В Смоленске сотрудники полиции раскрыли угон иномарки

26 ноября 2020 года в 22:33
На улице Рославльское шоссе полицейские остановили иномарку с поврежденным левым переднем крылом. В ходе общения с водителем стражи порядка почувствовали исходящий от него запах алкоголя. Мужчину отстранили от управления машиной и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что за рулем находился ранее судимый 38-летний местный житель, лишенный права управления транспортным средством, а легковушка ему не принадлежит.

Также правоохранители установили, что настоящий владелец иномарки незадолго до произошедшего приехал на улицу Пушкина, где проживает задержанный. Приятели вместе распивали спиртные напитки. Поскольку автовладелец не смог сам управлять машиной, он оставил ее вместе с ключами возле дома, где гостил, но пользоваться ею не разрешал. Однако то не остановило злоумышленника и он решил прокатиться на иномарке знакомого.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, а также за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, возбуждены уголовные дела и проводится расследование.

Фото: Мария Образцова


Мария Образцова

Смолянка оформила кредит и перевела деньги мошенникам
За сутки с банковских карт смолянок похитили 200 тысяч рублей