В Краснинском районе поймали водителя с поддельными документами
Криминал

В Краснинском районе поймали водителя с поддельными документами

13 апреля 2021 года в 22:03
В ходе мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, на 456 километре автодороги «Москва-Минск» Краснинского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Mercedes-Benz Sprinter» под управлением 49-летнего водителя.

Мужчина предъявил для проверки документ на транспортное средство, однако у сотрудников полиции возникло сомнение в его подлинности.

«Сомнительный документ направили на экспертное исследование, результаты которого показали, что он не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлен копировально-множественным устройством, реализуя струйный способ воспроизведения изображения», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Подозреваемый пояснил, что свидетельство о регистрации на транспортное средство приобрел в интернете, заменив информацию о типе транспортного средства с «легкового» на «грузовой».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года. В отношении подозреваемого избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Жителя Смоленска в ресторане избил незнакомец
В Смоленске задержали афериста-миллионера