В Смоленске обвиняемый в покушении на убийство предстанет перед судом
Криминал

В Смоленске обвиняемый в покушении на убийство предстанет перед судом

29 июля 2021 года в 18:51
Следователи регионального СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Республики Беларусь. Он обвиняется в покушении на убийство.

По версии следствия, обвиняемый с октября прошлого года проживал в России без регистрации, а также постоянного места жительства.

26 февраля этого года мужчина распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым в подвале одного из домов по улице Реввоенсовета в Смоленске. В какой-то момент мужчины повздорили. Возникший конфликт перерос в обоюдную драку. В результате обвиняемый взял нож и один раз ударил им в живот потерпевшему.

Довести свой преступный умысел до конца фигурант уголовного дела не смог по не зависящим от него обстоятельствам. Потерпевший ушел с места происшествия, а на улице обратился к прохожим, которые вызвали бригаду скорой медпомощи. Пострадавшего госпитализировали.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в пресс-службе смоленского Следкома.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленске обнаружили две фальшивые 5-тысячные купюры
Житель Смоленска подозревается в реабилитации нацизма