Трое смолян снова сели за руль пьяными
Криминал

Трое смолян снова сели за руль пьяными

26 января 2022 года в 08:44

В Ярцеве сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Lada Granta». За рулем отечественной легковушки находился 36-летний местный житель, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

Установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Дорожные полицейские отстранили мужчину от управления транспортным средством, а машину поместили на спецстоянку.

В Вязьме госавтоинспекторы остановили автомобиль «Opel Astra». Во время общения с водителем они обратили внимание на то, что от него исходит явный запах алкоголя. К слову, ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение ПДД.

В Сычевском районе в деревне Караваево сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 50-летнего гражданина, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже был лишен права управления транспортным средством. В итоге его отстранили от управления машиной, а легковушку поместили на штрафстоянку.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Мужчинам грозит до двух лет тюрьмы, пояснили в областном УМВД.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В отношении смолянина возбудили уголовное дело по подозрению в даче взятки в особо крупном размере
В Сафонове в ходе конфликта мужчина ударил строительным шпателем знакомого