27 мая в Смоленске стартует Всероссийский музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки
Культура

27 мая в Смоленске стартует Всероссийский музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки

19 мая 2022 года в 13:05

С 27 мая по 5 июня в Смоленске будет проходить 64-й Всероссийский музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки.

Программу фестиваля откроет вокальная поэма Георгия Свиридова на стихи Сергея Есенина «Отчалившая Русь». На сцене Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова произведение исполнит лауреат Международных конкурсов, приглашённый солист Большого театра России Владимир Байков и Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского, художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный деятель искусств АР Крым - Игорь Каждан.

30 мая в рамках 64-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки состоится «Музыкальное путешествие с Юрием Башметом и Камерным ансамблем «Солисты Москвы».

В программе фестиваля представлены почти все жанры. За время фестиваля можно будет послушать и джаз, и классическую музыку, и органную, и народную. Программа фестиваля вобрала в себя выступления замечательных коллективов и музыкантов.

Завершится фестиваль 5 июня на сцене Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова концертной программой «Русь Владимирская» в исполнении государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь».

6+

Фото: Смоленская филармония

22 мая в Смоленске состоится фестиваль «Славянское братство»
Успех смоленских авторов