Культура

Культурный сентябрь в Смоленске

4 сентября 2012 года в 12:42
Куда сходить, что посмотреть и послушать в сентябре: мы отобрали самые заметные и интересные, на наш взгляд, события этого месяца.

Что посмотреть

Со 2 по 8 сентября в Смоленске пройдёт пятый Всероссийский кинофестиваль актёров-режиссёров «Золотой Феникс». В этом году фестиваль открыт для широкой аудитории: перед кинотеатром «Современник» будет установлен экран, транслирующий проходящие церемонии.

Пригласительные билеты на конкурсные кинопоказы и творческие встречи можно получить накануне дня, в который проходит мероприятие, а также в течение дня мероприятия в кассах кинотеатра «Современник» (время работы с 9.00 до 19.00) и кинозала «Россия-премьер» (с 11.00 до 18.30). В одни руки будет предоставляться не более двух билетов. Обратите внимание: зрителям младше 16 лет просмотр фильмов не рекомендуется.

Куда сходить

6 сентября в КДЦ «Губернский» «Триод и Диод» встречает гостей – «Сборную Камызякского края по КВН» и «Город Пятигорск».

Билеты в кассе «Губернского», цена 250-600 руб.

Начало концерта – в 18.30.

Театр

2 сентября в музее «В мире сказки» музыкальный кукольный спектакль-сказка «Славный парень Колобок».

8 сентября – открытие 75-го юбилейного сезона в Смоленском областном театре кукол имени Д.Н. Светильникова. Премьера: С. Маршак «Кошкин дом» (в связи с реконструкцией здания театра спектакли играются в Доме работников народного просвещения: Смоленск, ул. Октябрьской революции, дом 5).

14 сентября – открытие 233-го сезона в Смоленском государственном драматическом театре имени А.С. Гри¬боедова. Премьера: А. Гладков «Давным-давно».

15 сентября на сцене драматического театра им. А.С. Грибоедова спектакль В. Соловьёва «1812 год. Фельдмаршал Кутузов» в исполнении академического театра драмы им. М. Горького из Ростова-на-Дону.

20-23 сентября на сцене камерного театра спектакли для взрослых «А поутру они проснулись…», «Девочки! Кто хочет 250 тысяч?» и представления для детей «Винни-Пух и весёлая компания», «Вождь краснокожих» в исполнении Орловского муниципального театра «Русский стиль» им. М. Бахтина.

27 и 28 сентября на сцене драматического театра им. Грибоедова мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» в исполнении Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство».

Что послушать

29 сентября в «Губернском» выступит группа «Кипелов».

Музыканты возвращаются в наш город спустя почти шесть лет с юбилейной программой в поддержку десятилетия группы.

Билеты уже в кассе зала, цена от 1000 до 1600.

Начало – в 19.00.
План мероприятий, посвящённых празднованию Дня города Смоленска
Народная артистка России Людмила Сичкарёва отмечает юбилей

Другие новости по теме