Смолян приглашают стать зрителями нового телеконкурса

Фото: © edu.gov.ru

Культура

Смолян приглашают стать зрителями нового телеконкурса

9 сентября 2022 года в 14:31

Жителей Смоленской области приглашают стать зрителями новой интеллектуальной программы «Передача знаний», которая запустилась в сентябре на телеканале «Россия-Культура» и является фактически первой профессиональной игрой учителей на телевидении России.

Участниками дебютного сезона станут 32 команды из разных городов страны, каждую из которых возглавят финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021». А в роли консультанта, от которого педагоги при необходимости смогут получить подсказки, выступит министр просвещения России Сергей Кравцов. Учителей ждут вопросы в разных областях знаний, лабораторные работы и даже спортивные состязания.

В преддверии Года педагога и наставника организаторы проекта и Минпросвещения России поставили перед собой уникальную задачу — привлечь внимание к учителям и наглядно продемонстрировать, насколько интересными, разносторонними и яркими личностями они являются.

Телепрограмма «Передача знаний» будет выходить еженедельно на канале «Россия-Культура». Ближайший выпуск состоится 11 сентября в 17:40.

Фото: edu.gov.ru

Александр Новиков

17 сентября в Смоленске состоится открытие фестиваля «Золотой Феникс»
Индастри-пленэр