Подарок для горожан и работников сферы культуры

Фото: © предоставлено автором

Культура

Подарок для горожан и работников сферы культуры

25 ноября 2023 года в 07:40

Сотрудники Велижского районного историко-краеведческого музея представили посетителям новый облик своего учреждения – динамичного, интерактивного и, самое главное, открытого для всех.

В этом году, напомним, музей стал участником национального проекта «Культура», получив государственную поддержку в части оснащения современным техническим оборудованием.

Использование в музейной работе интерактивного оборудования позволило объединить историю и современные технологии, создать в учреждении удивительную обстановку, расширить возможности подачи музейного материала и разнообразить формы проведения мероприятий.

Коллектив учреждения стремится к тому, чтобы юные велижане с желанием посещали музей, чтобы каждый их визит был особенным, увлекательным, познавательным. И это у них получается, что доказало состоявшееся недавно мероприятие – премьерный показ мультфильма, созданного сотрудниками музея и детьми.

Обновлённым встречает посетителей и Велижский районный дом культуры, в котором был проведён капитальный ремонт малого зала. Здесь заменили напольное покрытие, оштукатурили и покрасили стены, смонтировали навесной потолок и освещение, заменили двери и обналичку оконных проёмов. Работы проводились в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины».

Фото: © предоставлено автором

После ремонта зал совершенно преобразился и кажется больше: светлые стены, хорошее освещение, нескользящее напольное покрытие, карнизы с крепежами для картин. Теперь здесь проводят выставки, встречи, занимаются детские танцевальные коллективы. Несомненно, обновлённый, светлый и просторный зал – это большой подарок для всех жителей города и работников Дома культуры.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

СмолГУ передал около 800 книг в учреждения УФСИН
В Смоленске открылась выставка «Венок невесты»