Новый спектакль на Малой сцене Смоленского драмтеатра
Культура

Новый спектакль на Малой сцене Смоленского драмтеатра

6 февраля 2024 года в 16:38

В Смоленском государственном академическом драматическом театре имени А. С. Грибоедова готовятся представить новый спектакль, поставленный по произведениям Михаила Зощенко.

К творчеству признанного мастера хлестких юмористических рассказов как режиссер обратилась заслуженная артистка РФ Ирина Голованова.

В основу постановки положены емкие, образные, будоражащие эмоции новеллы Михаила Зощенко. С течением времени истории его литературных героев все также вызывают смех и невольно наводят на размышления, а что сейчас?

Площадкой для нового спектакля выбрана Малая сцена. На ней как на ладони можно будет разглядеть образы, услышать оригинальный текст, уловить малейшие вибрации чувств, оттенки характеров, юмор, и, конечно, почувствовать авторское сатирическое отношение к отдельным явлениям жизни и человеческим порокам в целом.

В спектакле сыграют актеры театра Марина Лукашова, Алина Зиначева, Любовь Чистякова, Александр Филиппов, Александр Барковский и Илья Комаров. Пожелаем им вдохновения и удачи на премьере и в последующие дни выступлений.

Главный Смоленский театр приглашает зрителей погрузиться в водоворот ярких эмоций и переживаний, в горячую обстановку человеческий страстей 18 февраля. Новый спектакль «РАССКАЗЫ ЗОЩЕНКО» (12+) – участник программы «Пушкинская карта».

Фото: © Афиша предоставлена Смоленским государственным академическим драматическим театром имени А. С. Грибоедова

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алексей Курцев

Смоленские преподаватели музыки стали лауреатами конкурса в Самаре
В Смоленске пройдёт архитектурная выставка Николая Васнецова