В Смоленске состоялся финал творческого направления конкурса «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!»

Фото: © smolensk.er.ru

Культура

В Смоленске состоялся финал творческого направления конкурса «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!»

4 марта 2024 года в 16:01

В несколько этапов проходит на Смоленщине конкурс «Единой России» в честь 90-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

Финал состоялся в Смоленске в минувшие выходные. На сцене Дома культуры УВД выступили танцоры и вокалисты космического конкурса.

Поздравил конкурсантов и пожелал удачи секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов: «Приятно видеть, что в очередной раз проект «Знаете, каким он парнем был!» собрал такое количество талантливых людей. Хочется поздравить участников, вышедших в финал. Отрадно видеть такой серьезный подход, как со стороны наставников, так и со стороны самих конкурсантов. Пусть этот запал поможет им достигнуть космических высот».

Свое творчество в четырех номинациях конкурса – «Вокал», «Хореография», «Изобразительное искусство», «Фотография» – представили участники из 21 района области.

Как рассказал куратор направления конкурса «Культура малой Родины», сенатор РФ Артем Малащенков, на Смоленщине во всех этапах в конкурсе приняли участие более семи тысяч человек.

Фото: © smolensk.er.ru

Оценивали таланты члены жюри во главе с председателем, композитором, заслуженным деятелем искусств России Николаем Писаренко: «Талантливый во всем, действительно великий человек, чья светлая улыбка покорила космос и стала отчасти символом мира. Вспоминая Юрия Гагарина, смоляне блеснули талантами – танцы и песни, рисунки и фотографии украсили финал, сделав его просто незабываемым. Желаю удачи ребятам, путь они и дальше добиваются все новых и новых высот в развитии и становлении своих способностей!».

Фото: © smolensk.er.ru

Имена победителей конкурса «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!» станут известны во время Гала-концерта 10 марта в КДЦ «Губернский».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

Правила игры для четырёх солистов
Дом. Земля. Небо. Космос