Культура

Александр Морозов подарил жителям Смоленска «Малиновый звон»

29 ноября 2016 года в 03:30
25 ноября на сцене областной филармонии выступил популярный композитор и певец Александр Морозов. Концерт был посвящен Дню матери.

Программу «Этот малиновый звон» артист исполнил в дуэте со своей женой. Отметим, что имя Александра Морозова известно миллионам слушателей в нашей стране. Популярный певец и композитор уже более сорока лет радует замечательными песнями своих многочисленных поклонников. «В горлице моей светло», «Ах, маменька», «Малиновый звон», «Камушки», «В краю магнолий», «Фантазер», «Домик окнами в сад» - эти композиции, звучавшие со сцены областной филармонии, вошли в золотой фонд российской эстрады и стали поистине народными. Песни Александра Морозова исполняют со сцены самые яркие звезды эстрады – Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Надежда Бабкина, Эдита Пьеха, Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Лолита и многие другие популярные артисты.

Как рассказали в пресс-службе областной филармонии, своей судьбой композитор называет жену и генерального продюсера Марину Парусникову. Смоленские зрители могли оценить талант и самой Марины. В её исполнении прозвучала, в частности, полюбившаяся многим песня «Зятёк». Кроме этого, на одной сцене с маэстро выступил и ансамбль Смоленской филармонии «Русская душа», а также лауреат международных конкурсов бас-баритон Евгений Мишутин.

Специально для зрителей была организована лотерея, победители которой получили диски с лучшими музыкальными альбомами композитора. В завершение все желающие могли приобрести диск с произведениями Морозова и получить его автограф.

Александр Морозов подарил жителям Смоленска «Малиновый звон»


Фото: пресс-служба областной филармонии
28 ноября стартует музыкальный фестиваль «Смоленский проект»
Дмитрий Маликов: как важно быть культурным

Другие новости по теме