Культура

В Холм-Жирковском пройдет фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина»

28 августа 2019 года в 09:05

1 сентября в 17 часов в поселке Холм-Жирковский на стадионе «Здоровье» откроется фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина».

Как сообщили в областном Главном управлении по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, планируется, что в фестивале примут участие сольные исполнители эстрадных песен и вокальные ансамбли из числа представителей всех муниципальных образований региона.

Задачами фестиваля-конкурса являются:

выявление одаренных исполнителей, вокальных групп, вокально-инструментальных ансамблей, а также авторов, исполняющих эстрадные песни гражданско-патриотической направленности;

повышение качества и уровня сценической культуры Смоленской области;

повышение исполнительского мастерства участников конкурса;

создание условий для дальнейшего творческого роста и самовыражения участников фестиваля-конкурса;

побуждение молодежи к написанию новых авторских композиций и песен в современных и актуальных для молодежи жанрах;

развитие творческой созидательной активности молодежи;

повышение интереса общественности к отечественной культуре;

пропаганда и формирование у населения Смоленской области средствами музыкально-художественной выразительности уважительного отношения, как ко всей стране, так и к Смоленщине, ее истории, культуре, традициям, героической славе и достижениям современности.

Фестиваль-конкурс обеспечивается трансляцией в прямом эфире (он-лайн) на одном из видеохостингов глобальной сети Интернет, с возможностью любому желающему (при наличии доступа в глобальную сеть «Интернет») наблюдать за ходом фестиваля-конкурса.

При выявлении победителя фестиваля-конкурса будет предусмотрено смс и интернет-голосование для зрителей и телезрителей фестиваля-конкурса.

По результатам конкурсных выступлений присуждаются следующие награды: «Гран-при»; «Приз зрительских симпатий», по результатам смс и интернет-голосования».

«Кубок победителя» победителю фестиваля-конкурса – муниципальному образованию Смоленской области.

Смоленские артисты примут участие в грандиозном исполнении Гимна России
Цвета радости и любви