Юных смолян приглашают посетить «Мастерскую папы Карло» и познакомиться с Дюймовочкой
Культура

Юных смолян приглашают посетить «Мастерскую папы Карло» и познакомиться с Дюймовочкой

26 марта 2021 года в 07:50

Музей «В мире сказки» приглашает смолян на мероприятия, приуроченные к Международному дню кукольника и Всемирному дню театра.

27 марта в 11 часов состоится занятие «Мастерская папы Карло». Посетители смогут узнать историю театральных кукол и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению пальчиковой куклы из бумаги.

При помощи фигурок пальчикового театра перед малышом открывается удивительный мир сказки, которую он может по своему желанию создавать и переделывать. Сделать куклу своими руками – это не только интересное и увлекательное занятие, но и очень легкое. Кукол можно делать всей семьей, а затем разыгрывать домашние театральные постановки.

28 марта в полдень состоится премьера спектакля «Дюймовочка» детского образцового самодеятельного театра кукол «Жар-птица» под руководством С.В. Горбатенкова.

Дюймовочка – произведение Ганса Христиана Андерсена, на котором воспитано не одно поколение детей в мире. В нём показана история миниатюрной красавицы, рожденной из цветка благодаря волшебству.

Дюймовочку ждут приключения и испытания. Как она выдержит их, будет ли счастлива? Об этом вы узнаете в доброй сказке, исполненной юными артистами, в руках которых старая история заиграет по-новому.

Фото: Смоленский государственный музей-заповедник

Анатолий Козиков: негромкая мелодия любви
В Смоленске открылась выставка «Цветные мысли»