В Смоленской области пройдет «Неделя карьеры»
Новости

В Смоленской области пройдет «Неделя карьеры»

25 апреля 2022 года в 12:17
С 25 по 29 апреля в Смоленской области Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации будет реализована программа «Неделя карьеры», сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Мероприятия региональной программы будут проходить как в онлайн формате, так и в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Помимо ставших уже традиционными направлений «Занятость» и «Самозанятость», в этом году программа расширена новыми направлениями «Думай о будущем!» и «Неограниченные возможности».

Участников программы ждет целая неделя встреч с представителями Центров занятости населения, консультаций экспертов, мастер-классов, а также лекций и вебинаров, которые помогут осознано выстраивать свой путь от выпускника к ведущему специалисту в своей профессии.

«Трудоустройство молодого специалиста и начало работы по специальности – важнейший этап его профессиональной жизни, а успешность трудоустройства – один из главных показателей качества образования», - отметили в профильном департаменте.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

Губернатор находится в прямом диалоге со смолянами
В Смоленской области за сутки коронавирус подтвердили у 57 человек