8 мая. События дня
Новости

8 мая. События дня

8 мая 2022 года в 22:11

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении в районе Одессы корвета ВМС Украины проекта 1241. В ходе спецоперации на Украине также был уничтожен командный пункт механизированной бригады в районе Пятихатки Харьковской области и узел связи военного аэродрома «Червоноглинское» в районе Арциза.

В ходе спецоперации сегодняшней ночью российские ПВО уничтожили над островом Змеиный еще 2 украинских бомбардировщика Су-24 и вертолет Ми-24 ВСУ. Кроме того, в районе Одессы сбили беспилотник «Байрактар-ТБ2».

ВКС России уничтожили вооружение из США и западных стран, доставленное на железнодорожную станцию Соль в районе населенного пункта Соледар.

Сегодня Министерство обороны России опубликовало кадры, на которых запечатлено уничтожение понтонной переправы ВСУ. Переправа была наведена для переброски резерва украинской бронетехники и личного состава.

В преддверии Дня Победы концертная бригада ансамбля песни и пляски Западного военного округа выступила перед военнослужащими – участниками спецоперации. B программу вошли знаменитые отечественные композиции, а также патриотические песни собственного сочинения.

В центре Смоленска установили билборд с изображением украинской бабушки со Знаменем Победы в руках.

Рeликвии, найдeнные в ходе рaскoпoк на мeстах боeв в Смоленской, Пскoвскoй, Твeрской, Московской oбластях, представят 9 мая в филиале Музея Победы - музеe «Г.О.Р А.».

Фото: pixabay.com

ВКС России уничтожили вооружение из США и западных стран, доставленное на железнодорожную станцию Соль
Сотрудники ГИБДД и «Волонтёры Смоленщины» провели к 9 мая акцию «Никто не забыт, ничто не забыто»