Депутаты Смоленской облдумы проводят приемы граждан в районах
Новости

Депутаты Смоленской облдумы проводят приемы граждан в районах

13 мая 2022 года в 08:10

Депутаты Смоленской областной Думы проводят приемы граждан в районах. Обратившихся консультируют в местных приемных «Единой России» и дистанционно.

Главный вопрос ярцевчан – благоустройство города. С 2017 года местные участвуют в проекте «Единой России» «Городская среда», благодаря которому удалось отремонтировать уже 30 дворов. Однако обновлению сопутствуют мелкие проблемы, с которыми жители пришли на прием к депутату облдумы Ольге Васильевой.

«Обратились более 20 человек, которые подняли порядка 15 актуальных вопросов, связанных с условиями проживания и другими имеющимися проблемами. В ходе общения были даны разъяснения по вопросам реализации в Ярцеве программы «Городская среда», а также оказано содействие по вывозу мусора. Кроме того, решено, что дому №10 по улице Советской будет оказана помощь по ограждению цветников», – сказала Ольга Васильева, которая также является секретарем местного отделения «Единой России».

Прием в Демидове провел депутат облдумы Игорь Титов. Жители пожаловались на состояние дороги по улице Октябрьская. Парламентарий выехал на место и оценил обстановку. Было решено направить заявку в областную администрацию, чтобы включить дорогу в план капремонта.

Депутат облдумы Михаил Лосенко пообщался по телефону с жителями Десногорска, Ельнинского и Рославльского районов. Большая часть вопросов касалась оказания материальной помощи, пояснили на сайте регионального отделения «Единой России».

Кроме того, к парламентарию обратилась директор музея-усадьбы имени М.И. Глинки в деревне Новоспасское Татьяна Чибисова. Учреждению необходима новая музыкальная аппаратура, Михаил Лосенко поможет с ее приобретением. К слову, а для Гаристовского сельского ДК закупят краску для пола.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

12 мая. События дня
В итоговом собеседовании по русскому языку примут участие более 30 смоленских девятиклассников