В деревне Рыбки Сафоновского района готовятся к зажжению Вечного огня
Новости

В деревне Рыбки Сафоновского района готовятся к зажжению Вечного огня

14 мая 2022 года в 19:01

В деревне Рыбки Сафоновского района Смоленской области прошел очередной субботник – секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов вместе с молодогвардейцами и жителями деревни привели в порядок мемориал и спортивно-игровую площадку.

Игорь Ляхов уже много лет курирует работы по благоустройству в деревне. По его инициативе ко Дню Победы расширили и привели в порядок Братское захоронение – установили плиты с именами и портретами героев, отремонтировали лестницу, сейчас ремонтируют подъезд к памятнику.

Вскоре здесь планируют зажечь Вечный огонь. По словам Игоря Ляхова, это произойдет до 22 июня.

«Мы собрались на очередной субботник с молодогвардейцами и однопартийцами, чтобы продолжить дело по благоустройству мемориального комплекса в Рыбках в соответствии с проектом «Связь поколений», которое начали ранней весной», – отметил Игорь Ляхов.

Ранее сообщалось, что в Рыбках возводится целый комплекс сооружений – напротив мемориала завершается строительство Храма Вознесения Господня (его строит Игорь Ляхов и его семья), вскоре здесь же появится памятник воинам-афганцам, сразу за Храмом – большая современная спортивная площадка.

«Это делается для подрастающего поколения, чтобы жило село, молодежь развивалась и не уезжала отсюда, деревня была привлекательная. Потому что люди – это самое главное. Будут люди – будет жизнь», – уверен Игорь Ляхов.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Необходимо раскрытие потенциала всех регионов
Российские военные оказали медицинскую и гуманитарную помощь мирным жителям Харьковской области