Фонд Сергея Неверова закупил мебель для стоматологической поликлиники в Гагарине
Новости

Фонд Сергея Неверова закупил мебель для стоматологической поликлиники в Гагарине

6 июня 2022 года в 20:41

Фонд депутата Государственной Думы от Смоленской области Сергея Неверова «СозИдаНие» закупил необходимую мебель на 500 тысяч рублей для стоматологической поликлиники в городе Гагарине.

Ранее Сергей Неверов добился дополнительного финансирования на модернизацию стоматологической поликлиники, пациентами которой только за одну смену являются в среднем 400 жителей Гагаринского района.

Сейчас лечебное учреждение полностью возрождается.

А до недавнего времени поликлинике сложно было конкурировать с частными стоматологиями — помещениям требовался ремонт, а высококвалифицированные врачи вынуждены были работать на устаревшем оборудовании.

Эта поликлиника — единственная возможность для взрослых и детей Гагаринского района получить полную и бесплатную стоматологическую помощь.

В 2021 году по федеральной программе Модернизации первичного звена здравоохранения поликлинике выделили 25 миллионов рублей на капитальный ремонт. Но, кроме того, требовалась и полная замена медицинского оборудования. Дополнительные средства на эти цели – почти 7 миллионов рублей – привлек из федерального бюджета депутат Государственной Думы от «Единой России» Сергей Неверов.

В начале этого года Сергей Неверов побывал в учреждении, пообщался с руководителем поликлиники и узнал, чем ещё может помочь. Выяснилось, что фактически нечем заполнить пустые коридоры — нет мебели для оформления залов ожидания.

Вскоре ситуация полностью изменилась. Мебель закупили и доставили в уже отремонтированные помещения поликлиники.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Министерство обороны России показало, как в боевых условиях работает система «Град»
Российская армия завершает освобождение города Святогорск Донецкой народной республики