В Смоленской области единороссы в преддверии Дня памяти и скорби привели в порядок мемориалы
Новости

В Смоленской области единороссы в преддверии Дня памяти и скорби привели в порядок мемориалы

21 июня 2022 года в 16:31

В Смоленской области активисты «Единой России» в преддверии Дня памяти и скорби привели в порядок воинские мемориалы, памятники и могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

22 июня единороссы готовятся почтить память героев, воевавших за мир. Активисты партии провели массовые уборки памятных мест, братских и одиночных могил ветеранов.

В деревне Прудки Сафоновского района активисты и сторонники местного отделения партии благоустроили воинское захоронение, где покоятся бойцы, убитые фашистами в 1942 году.

«Наши прадеды и деды жертвовали жизнью, защищая Родину. Память о войне – это память об истории нашей страны, о наших предках и их подвигах. Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения ужасных событий того времени», – отметила и.п. секретаря Сафоновского местного отделения Анна Захарова.

Субботник провели и в Ершичах. Активисты партии обновили территорию около памятника Воину-освободителю, который был установлен по проекту «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…» в 2017 году.

В Велижском районе доброхоты-поисковики и единороссы благоустроили Братское захоронение на Поле Памяти в деревне Нижние Секачи. Недавно здесь прошла масштабная межрегиональная Вахта Памяти.

«В очередной раз пригодился триммер, подаренный фондом «СозИдаНие» депутата Госдумы Сергея Неверова», – поделился командир поискового отряда «Воин» Александр Гренко.

Смоленское региональное отделение «Единой России», его члены и сторонники бережно чтят память о героях Великой Отечественной войны и реализуют проекты, направленные на сохранение имеющихся и установку новых памятников в честь событий и героев тех лет.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

«Единая Россия» внесла законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров
В Смоленской области дети до 7 лет смогут бесплатно ездить на электричках