В Смоленской области пресекли ввоз 20 тонн шкур крупного рогатого скота
Новости

В Смоленской области пресекли ввоз 20 тонн шкур крупного рогатого скота

22 июня 2022 года в 15:29
В Смоленской области пресекли нелегальный ввоз с территории Республики Беларусь 20 тонн шкур крупного рогатого скота. Об этом сегодня, 22 июня, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Ранее сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области приостановили движение грузового автомобиля под управлением гражданина Республики Беларусь. В грузовике перевозились шкуры крупного рогатого скота в объезд официальных ветеринарных контрольных постов.

Для проведения дальнейшего контроля груз передали специалистам Управления Россельхознадзора. Ветеринарные инспекторы ведомства установили, что в грузовом авто перевозилось около 20 тонн шкур крупного рогатого скота без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, безопасность и эпизоотическое благополучие продукции. Оформление документов не подтверждалось и результатом анализа данных государственной информационной системы прослеживаемости и сертификации «Меркурий».

«Кроме того, на продукции отсутствовали маркировочные этикетки и ветеринарные клейма, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, а само транспортное средство находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии», - отметили в пресс-службе ведомства.

В результате шкуры неизвестного происхождения, качества и безопасности утилизировали. Недобросовестного перевозчика привлекли к административной ответственности.

Фото: rshn32.ru


Мария Образцова

Минобороны России: Противник несёт значительные потери
В Смоленске под руководством губернатора обсудили меры региональной поддержки телекоммуникационной отрасли