Французские журналисты лично убедились в том, что жители Лисичанска с надеждой ждут российских военных
Новости

Французские журналисты лично убедились в том, что жители Лисичанска с надеждой ждут российских военных

25 июня 2022 года в 16:01

Французские журналисты из France 2 побывали в городе Лисичанске и рассказали, что местные жители с надеждой ждут российских военных, обвиняют украинские войска в обстрелах и не хотят эвакуироваться с бойцами ВСУ. Материал об этом размещен на ресурсе francetvinfo.fr.

Иностранные журналисты опубликовали видеозапись, на которой жители Лисичанска дословно говорят: «Это украинская армия нас обстреливает, это она убивает наших детей!», «Я хочу увидеть, как русские победят и установят здесь свою власть», «Мы хотим объединиться с россиянами! Это они — наши друзья, а не немцы или Европа».

Отмечается, что 15 000 жителей Лисичанска намерены оставаться в этом городе, ставшем зоной боевых действий. Украинская армия сталкивается в Лисичанске с недоверием оставшихся в городе жителей, которые желают победы Российской армии.

24 июня Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что соединения и воинские части группировки войск «Центр» под командованием генерал-полковника Александра Лапина, прорвав хорошо подготовленную оборону украинских войск, разгромили силы противостоящего противника и, развивая наступление, блокировали город Лисичанск с юга.

Фото: из архива СГ

Расчет российского противотанкового комплекса «Корнет» подразделения ВДВ уничтожил огневую точку ВСУ
Срочное заявление Министерства обороны России: Полностью освобожден город Северодонецк