Лесопожарная служба Смоленской области в очередной раз пополнила автопарк по нацпроекту
Новости

Лесопожарная служба Смоленской области в очередной раз пополнила автопарк по нацпроекту

28 июня 2022 года в 09:01

Лесопожарная служба Смоленской области в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» приобрела новую автоцистерну.

Пожарная автоцистерна лесного исполнения выполнена на шасси полноприводного автомобиля «ГАЗ С41А23 Next «Садко»» повышенной проходимости и предназначена для доставки к месту лесного пожара личного состава, специального оборудования, огнетушащих средств на пожар.

Автомобиль полностью адаптирован к работе в лесных условиях: имеет дуги безопасности, усиленную защиту топливного бака, поддона двигателя и задних фонарей. Также автоцистерна укомплектована лесопожарным оборудованием и инструментом.

Это уже четвертый подобный автомобиль, приобретенный Лесопожарной службой Смоленской области в этом году в рамках национального проекта.

За первое полугодие 2022 года приобретено уже 10 единиц лесопожарной техники. Всего же с начала реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» с 2019 года Лесопожарной службой Смоленской области получила:

– 51 единицу лесопожарной техники;

– 304 единицы лесопожарного оборудования;

– 12 единиц лесохозяйственной техники;

– 10 единиц лесохозяйственного оборудования.

Таким образом, благодаря национальному проекту Лесопожарная служба Смоленской области значительно пополнила и обновила свой автопарк и техническое вооружение, что повысило качество и эффективность работ по пожаротушению и лесовосстановлению.

Фото: lespoj.admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

27 июня. События дня
Минобороны РФ показало, как несут боевое дежурство расчеты радиолокационных станций «Небо-СВ»