Смоленских работодателей приглашают к участию в конкурсе
Новости

Смоленских работодателей приглашают к участию в конкурсе

13 августа 2022 года в 08:20

Смоленские работодатели могут принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Его организатором выступает Министерство труда и социальной защиты РФ.

Вопросы создания новых рабочих мест в организациях, развития социального партнерства в сфере труда и вложения предприятиями ресурсов в развитие территорий находятся в фокусе внимания губернатора Алексей Островского. Так, под контролем главы региона на Смоленщине ежегодно проводится конкурс, направленный на выявление локальных организаций высокой социальной эффективности.

Конкурс проводится с 2000 года, его основная цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций. Немаловажно, что это мероприятие дает возможность компаниям продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда.

В конкурсе оцениваются результаты деятельности предприятий за 2021 год в следующих номинациях: «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы», «Малая организация высокой социальной эффективности», «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За трудоустройство инвалидов в организации», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».

Конкурс проводится в соответствии с методическими рекомендациями Министерства труда РФ в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Прием заявок на участие в региональном этапе осуществляется до 10 сентября этого года департаментом Смоленской области по социальному развитию по адресу: город Смоленск, улица Багратиона, дом №23, кабинеты №22, №56.

Подробности – по телефонам (4812) 66-46-51, 29-28-52.

Стоит упомянуть и об успехах одной из смоленских организаций: реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» два раза становился победителем федерального этапа конкурса в различных номинациях в 2017-2018 годах.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

12 августа. События дня
Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Днем физкультурника