Более 200 юных смолян приняли участие в мероприятиях «Школы будущих разведчиков»
Новости

Более 200 юных смолян приняли участие в мероприятиях «Школы будущих разведчиков»

13 августа 2022 года в 21:15
Этим летом юные смоляне окунулись в увлекательный мир активностей и обучающих мероприятий «Школы будущего разведчика».

В памятные дни и даты, 22 июня, в День памяти и скорби, 28 июля, в День создания специального антитеррористического подразделения группы «А» («Альфа»), в память о Смоленском сражении в годы Великой Отечественной Войны, Сталинградской битве, Курской битве, освобождения братской Белоруссии советскими войсками, юные разведчики принимали участие в акциях и обучающих мероприятиях по физической подготовке, самообороне, выживанию, начальной военной подготовке, интеллектуальных викторинах и квестах, учили и пели строевые песни и декламировали стихи о войне.

Насыщенная программа «Школы будущих разведчиков» требовала от ребят проявить себя в самых разнообразных качествах и умениях:

- физподготовка, самооборона, самбо и бокс, тактический и спортивный лазертаг, выживание и оказание первой медицинской помощи, стрельба;

- творческие навыки, актерское мастерство, уроки творчества, экскурсии, эксперименты в научном тесла-шоу, головоломки и квесты, многое другое.

Организаторами серии таких мероприятий являлись сразу несколько детских и молодежных организаций Смоленска: Военно-спортивный клуб «Вымпел-Эверест», Федерация Лазертага России, Молодежный центр Развития «Вектор». За помощь и поддержку этого доброго начинания организаторы благодарят Управление ФСБ по Смоленской области, Председателя организации Ветеранов органов государственной безопасности Владимира Паневина и директора Дворца спорта «Юбилейный» Олега Иванова.

«Считаю, что школа будущих разведчиков – это очень важное мероприятие, поскольку программы подобного рода действительно серьёзнейшим образом помогают девочкам и мальчикам определиться с профессией, найти себя в жизни, и, главное, не ошибиться с этим выбором, - отметил Олег Иванов. - Сегодня это чрезвычайно важно и для каждого из нас, и для страны в целом… Благодарю организаторов Школы будущего разведчика города Смоленска за то, что вы уделяете такое большое внимание работе с подрастающим поколением! Дворец спорта «Юбилейный» и лично я полностью поддерживаем эту работу, которая проводится по данному направлению. Спасибо всем детишкам, которые своим участием в Программе внесли хоть небольшой, но вклад в развитие нашей великой и процветающей державы!».

Фото предоставлено организаторами

Мария Образцова

Минобороны России сообщило об освобождении населенного пункта Пески
13 августа. События дня